Подскажите пожалуйста больничный входит в льготный горячий стаж 1 список?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста больничный входит в льготный горячий стаж 1 список?
, Сергей, г. Москва
Добрый день!
Да, периоды получения пособия по временной нетрудоспособности (больничные) включаются в льготный «вредный» стаж по Списку № 1 (вредные для здоровья условия труда, подземные работы и горячие цеха).
Это предусмотрено абзацем 2 пункта 5 Постановления Правительства РФ от 11.07.2002 № 516.
Однако для того, чтобы период работы был включён в льготный специальный стаж, необходимо одновременное выполнение двух условий: