8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность в банке у сестры

Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом. В частном доме у моих родителей прописана моя родная сестра, но она с ними не живет уже больше лет 10, с ними живет только ее 12 летний сын, а она живет в соседнем городе,у нее просрочки в банке с кредитами, банк говорит что подает в суд и приставы придут по ее прописки к родителям взымать этот долг порядка 350 тысяч рублей, она прописалась в этот дом всего 1 или 2 года назад. Этот дом поделен на дольщиков отец, мать и на сына должницы он живет с ними а не матерью, а должница просто прописана а не в доле. Имеют право приставы что то предъявлять по этому долгу родителям должницы?

Показать полностью
, Владимир, г. Томск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
банк говорит что подает в суд и приставы придут по ее прописки к родителям взымать этот долг порядка 350 тысяч рублей, она прописалась в этот дом всего 1 или 2 года назад. Этот дом поделен на дольщиков отец, мать и на сына должницы он живет с ними а не матерью, а должница просто прописана а не в доле. Имеют право приставы что то предъявлять по этому долгу родителям должницы?
Владимир

Владимир, безусловно, долг взыскивается из имущества, принадлежащего должнику. Поэтому при приходе приставов по месту регистрации должника необходимо пояснить, что все имущество, которое находится в этом месте принадлежит собственникам квартиры, должник здесь лишь зарегистрирован, но не проживает. Обычно этого бывает достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс с квартиры
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс. с квартиры друга, сейчас скрываются и не выходят. на них уже написали заявление. что за это грозит, и как грамотнее поступить?
, вопрос №4082806, неважно,
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Гражданское право
В 2010 брал кредит в банке траст 201 т р на момен закрытия банка осталось выплатить 129тр после исчезновения банка
Здравствуйте! В 2010 брал кредит в банке траст 201 т р на момен закрытия банка осталось выплатить 129тр после исчезновения банка не писем не звонков не было реквизиты банка закрыты пришел судебный приказ о взыскании задолжности 222 т р спустя13 лет от фирмы сфо ф-капитал что делать
, вопрос №4081723, Евгений, г. Москва
Наследство
Скажите пожалуйста мой брат погиб на сво родителей у нас нет в живых я одна родная сестра с супругой они в
Добрый день ! Скажите пожалуйста мой брат погиб на сво родителей у нас нет в живых я одна родная сестра с супругой они в разводе вместе не живут она проживает с другим мужчиной есть двое не совершеннолетние дети я могу рассчитывать на какието выплоты ?
, вопрос №4081361, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я сестра родгая оставсь одга родители погибли брат погиб в сво у него не было не дитей не жены.мне что пологается?
Здравствуйте я сестра родгая оставсь одга родители погибли брат погиб в сво у него не было не дитей не жены .мне что пологается ? Только 5мил и все?
, вопрос №4081241, Гузель, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.07.2015