Могут я подать на алименты

По решению суда плачу алименты но род прав решён выплатил всё дочке будет 18 будет ли Ана мне платить в старости если я подам на алименты

, Максим, г. Москва
Елена Варлыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим.

В соответствии со ст. 71 Семейного кодекса РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы лишены родительских прав в отношении неё, то подать на алименты не сможете.