Задолжность по кредиту
Здравствуйте!!!на меня оформлена кредитная карта, в связи с сокращением на работе платить не могу, объясняла, что у меня тяжёлое положение, платить не отказываюсь.надоели звонками, сегодня мне в соц.сети написали: банк вправе с меня взыскать всю сумму кредита досрочно, в худшем случае, банк подаст исковое заявление.даже не знаю, что с они с меня взыщут, я мать-одиночка, у меня вообще нет никакого имущества даже работы нет. Не знаю, что делать....помогите пожалуйста!!!
, Карина, г. Омск
Рашид Гафаров
Здравствуйте. Если подадут в суд.Вы вправе:
1… Подается иск по ст.333 ГК
РФ (отмена или снижение неустойки). Сумма долга фиксируется, а судья снижает,
или вовсе отменяет начисленные банком штрафы.
2.Затем просите суд о о рассрочке выплаты кредита