8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель нарушает закон

Здравствуйте. Мой работодатель (фирма, занимающаяся розничной торговлей) нарушает закон следующим образом: нанимает продавцов (на постоянную работу) по договору подряда, нанимает продавцов без санитарной книжки (на работу с продукцией интимного применения), не соблюдаются стандарты выкладки и хранения продукции, указанные производителем, из-под полы продаются БАДы, не прошедшие сертификацию. Город - Санкт-Петербург. Куда я могу обратиться для привлечения внимания к этому? Моё участие в этом ограничивается кратковременной работой по договору подряда, "испытательным сроком". Что может служить доказательствами, что нужно предоставить?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Софья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете обратиться с заявлением на сайте Роспотребнадзора 78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

или Прокуратуру Санкт-Петербурга 190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9

В соответствии с п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Банк нарушает мои права, беспокоит 3 и лица
Банк нарушает мои права ,беспокоит 3 и лица
, вопрос №4021318, Виктор, г. Иркутск
Все
1 В Федеральном законе О рекламе найдите определение недобросовестной
1) В Федеральном законе «О рекламе» найдите определение недобросовестной рекламы и вставьте в ответ. Укажите статью закона, в которой дано это определение: 2) Сравните редакции No 87 и No 88 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Какие статьи были дополнены? 3) Найдите документы Верховного Суда РФ, которые ссылаются на пункт 2 статьи 23 Конституции РФ. Сколько их?  4) Постройте список документов, ссылающихся на постановление Правительства РФ от 28 июля 2018 г. Nº 884. Сколько в нем документов вида Судебная практика? Найдите похожие документы к этому постановлению. Укажите их количество.
, вопрос №4020931, Даша, г. Ростов
Недвижимость
Подскажите, каков порядок действий и наверное нужно подавать коллективный иск?
Здравствуйте. Приняли квартиру, в акте-осмотра указали данные по счетчикам, но снизу была приписка (скрин прилагаю), с данной формулировкой не согласились, вычеркнули и указали что с показаний, указанных в данном акте. Сейчас обнаружили, что выставлен счет от горгаза, с 0-ых показаний, т.е застройщик "повесил" на нас все расходы, которые были до подписания акта-приема. Представитель застройщика не отрицает, что нарушает закон, говорит подавайте в суд. Подскажите, каков порядок действий и наверное нужно подавать коллективный иск?
, вопрос №4020052, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Мы снимаем в инсту и ютуб, мы обычно снимаем за деревней где нибудь на гравейки и указываем что бы ни кто не
Здравствуйте, а где можно снимать трюки с автомобилями не нарушая закона ! Мы снимаем в инсту и ютуб, мы обычно снимаем за деревней где нибудь на гравейки и указываем что бы ни кто не повторял, все выполнено проф… на закрытой территории Но нами уже заинтересовались сотрудники ГАИ Вызвали на разговор, как нам дальше можно снимать и не нарушать закон ? Инста @prokopenko_artemi
, вопрос №4019420, Artem Prokopenko, г. Москва
Административное право
Я лазила где не надо, мне пришло уведомление на телефоне то что "вас засекли ФСБ, вы нарушаете законы РФ и тд."я
я лазила где не надо,мне пришло уведомление на телефоне то что "вас засекли ФСБ,вы нарушаете законы РФ и тд..."я прочитала в интернете что они могут приехать за мной и проехать с ними в отделение.Что делать?
, вопрос №4019171, диана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.07.2015