Аренда нежилой недвижимости

Имею ли я право сдавать в аренду нежилое помещение в жилом многоквартирном доме (2-х комнатная квартира, переоформленная под офис) семье с детьми качестве жилого помещения? Как это оформить, если семья в качестве арендной платы будет производить ремонт в этом помещении?

, Снежана, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, нежилое помещение нельзя сдавать в аренду в качестве жилого.

Снежана
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. На основании чего нельзя его сдавать в качестве жилого?