8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова норма рабочего времени логопеда, в детской поликлинике?

Здравствуйте! Я с 2012 года работаю логопедом в детской поликлинике. До сегодняшнего дня я работала 18 часов в неделю, согласно приказу министерства здравоохранения РФ от 28.12.1998г. № 383 и моему трудовому договору. Сегодня мне сообщили, что был принят новый коллективный договор, согласно которому теперь продолжительность моего рабочего времени 40 часов в неделю. При этом ни одного документа, на основании которого было изменено моё рабочее время, мне не предоставили. Зато принесли подписать новый трудовой договор, почему то от 1 октября 2015 года, хотя сейчас уже февраль. Я не стала его подписывать. Помогите разобраться в ситуации. Кто прав? Сколько часов в неделю должен работать логопед поликлиники?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ахтубинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сегодня мне сообщили, что был принят новый коллективный договор, согласно которому теперь продолжительность моего рабочего времени 40 часов в неделю.
Екатерина

Добрый вечер!

Екатерина, 40 часов никак не может быть, т.к. Вы относитесь к педагогическим работникам, для которых продолжительность рабочей недели 36 часов.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.8.1) норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) <*> являются должностями педагогических работников.

<*> Наименование должности „Логопед“ в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Таким образом, ничего для Вас не изменилось. У Вас как была норма часов 18, так и осталась. Требуйте на основании вышеизложенного указывать в Вашем трудовом договоре 18 часов. Коллективный договор не может нарушать действующее законодательство.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ахтубинск

Спасибо большое за ответ! Можно еще вопрос? Юрист нашей поликлиники говорит о том, что у нашей больницы нет образовательной лицензии, поэтому я отношусь не к педагогическим работникам, а к прочему персоналу...Бред какой-то..Но она именно на этом делает упор...Как доказать обратное?

Юрист нашей поликлиники говорит о том, что у нашей больницы нет образовательной лицензии, поэтому я отношусь не к педагогическим работникам, а к прочему персоналу… Бред какой-то… Но она именно на этом делает упор… Как доказать обратное?
Екатерина

Екатерина, в представленных мной документах нет и речи о лицензии на образовательную деятельность. В отношении логопеда есть специальные ссылки на то, что данные должности используются в учреждениях здравоохранения.

Если Ваш юрист считает, что без лицензии Вы — не педагогический работник, то пусть он объяснит руководству о необходимости ее получения, поскольку образовательная деятельность Вами осуществляется.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В детской 9-11лет хоккейной команде существует конфликт между
В детской (9-11лет) хоккейной команде существует конфликт между родителями одного ребенка с тренером и другими родителями. Результатом явилось официальное, зарегистрированное заявление в ПДН со стороны основной массы родителей с просьбой отреагировать и разобраться на предмет того, что родителями этого ребенка создается негативная обстановка в команде, в которой их ребенок становится вынужденным изгоем. Большинство ребят команды обучается в одной школе, в одном или параллельных классах. Видимо в рамках работы по выше указанному заявлению в школе был проведен письменный психологический тест с указанием фамилий и имен детей с участием двух психологов- один из психологов ( школьный штатный) и при этом ещё и родитель одного из ребят хоккеистов. Никто родителей о тесте не предупреждал, разрешение не получал. Вопрос: законно ли проводить такой тест без ведома родителей и законно ли присутствие школьного психолога, если он является родителем одного из тестируемых детей.?
, вопрос №4040124, Ева, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
С каким банком у них вы работаете?
Я ИП (дизайнер). Заключен бессрочный контракт с ежемесячными выплатами по потраченным часам с израильским юрлицом. По этому контракту я должна выставить инвоис до 5 числа, а они оплатить до 15. До 1 марта я исправно приходили выплаты по контракту сначала в долларах, потом в евро, потом в юанях. Я оформляла инвоис, деньги попадали в модульбанк, контракт на учете в ВЭД, предоставляла договор и инвоис как подтверждающие документы. 1 марта модуль объявил, что попоали в санкционный лист и больше не могут принимать юани. Валюты, которую может отправлять контракгент, а модуль принимать не нашлось. = искала варианты. Ко мне с предложением обратился отп банк. Они обещали, что смогут принимать платежи из Израиля в юанях. + у них есть 2 корреспондентских банка. Они точно не попали под санкции и точно принимают платежи из третих стран в юанях. Вышли с предложением 2 марта. И 4 марта у меня был оформлен счет + выставлен инвоис. Пересписка заскринена, все аудиосообщения из телеграма есть. 5 марта контрагент отправляет деньги и говорит, что с его стороны платеж прошел. 7 числа после 9 часов рабочего времени говорит, что им платеж вернулся обратно. При этом их банк работает до 4-х, поэтому причину возврата платежа они выяснить не могут до 10 числа. Техподдержка отп. банка говорит, что подобные платежи они не принимают с 13 июня 2023г. Что противоречит тому, что мне обещали, когда в банк заманивали. По факту у меня подходит срок выплаты денег, даже если искать счет в новом банке гарантии, что он не попал под санкции никакой. Меня так же могут кинуть. Я на грани нарушить валютное законодательство. 1. Куда мне бежать, как подстраховаться? 1.1 Закрывать срочно контракт? 1.2. Лететь в Израиль за наличкой? Как ее ввозить и отчитываться по ВЭД Как получать деньги, если ни один банк не пускает их? 1.3. Искать выход в банках? 2. Что делать с валютным законодательством? по факту открытие счета в еще одном бане тоже сожрет время, которого нет 3. Были ли подобные случаи? Что мне грозит, какое наказание? 4. Как разбираться с отп банком? Аудио сообщения не разрешает прикладывать форма правоведа. В приложении скриншоты от менеджера отп и техподдержки. Цитирую пару аудио: 1. Израиль сейчас опасная страна. С каким банком у них вы работаете? 2.Далее советует опираться на 2 китайских банка корреспондента
, вопрос №4038842, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Работник при приеме на работу не получил должностные обязанности и объект на котором он работал, стройка, был сдан год назад?
Здравствуйте.Может ли работодатель оспорить 8 часовой рабочий день работника, если не велся учет рабочего времени?Работник при приеме на работу не получил должностные обязанности и объект на котором он работал,стройка,был сдан год назад?
, вопрос №4038123, Dmitri Voronin, г. Самара
Уголовное право
Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем
Здравствуйте, Я гражданка России. У меня двое дети здесь родились, тот время года у меня ВНЖ била. Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем. Это Штраф не кто не хотел на себя взять. МВД пошла, сказали они должны страну покинуть, или тебе два штраф будет ВНЖ Анилуриют сказали. Я сказала они здесь родились у них свидетельство о рождении есть. В 2024г январе я гражданство получила и меня два протокол делали что вам надо уезжать в Таджикистан и три месяца там бить потом документ делать детим сказали. Я Штрафы оплатила, один част квитанция они взяли второй част у меня. Мне уезжать вабще возможность нет. Не где не работаю, сëмний квартира жыву с маленькими детьми, садик дать регистрация нет, детский поликлиника тоже не посишаем, разведённая не как возможности нет по финансовым проблема, мне что делать. Штрафы оплатила мои дети здесь родились нельзя теперь регистрация делать не уезжая. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №4038018, Sayohat, г. Москва
Трудовое право
В договоре по совместительству установлено рабочее время во время основной работы
в договоре по совместительству установлено рабочее время во время основной работы.
, вопрос №4037532, Кузнецова Лилия Николаевна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.09.2016