Нежилой садовый дом в СНТ ставить на кадастровый учет?
Здравствуйте! Продаю дачу.
Есть документы на землю- свидетельство о собственности и кадастровый паспорт.
А на домик- договор купли продажи 96 года на этот дом (он идет как правоустанавливающий документ), тех паспорт с инвентарным номером и все.
Дом стоит на землях для садоводства и строение, как написано в тех. паспорте, считается нежилое.
А вопрос мой - о надобности кадастрового учета. Посмотрела в Росреестре- дом на учете не стоит, как вроде бы и все дома на нашем СНТ (судя по кадастровой карте). Так вот как быть, что бы продать дачу- заказывать кадастровый учет в Росреестре или с дачами купленными в 1996 годы как-то все иначе, да и в целом, может для садовых домиков кадастровый учет не нужен, только на землю нужно, например?
Заранее спасибо!