8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на работу суд.приставов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать??!!

Я подала в суд иск на своего должника. Суд присудил выплатить мне некоторую сумму. Для ускорения процесса, сама лично ходила и канцелярию суд.приставов, узнала максимум информации о должнике, но теперь оказалось, что суд.пристав, которому отписали моё дело, сейчас в отпуске. Вчера ходила на приём к начальнику, мне там сообщили, что в данный момент отправили только "механические" запросы, только то, что делает сама система. Дальше - сидеть и ждать, когда вернется из отпуска "мой" суд. пристав (когда-то,в конце месяца), а потом, ещё, когда до моего дела "дойдёт дело". Мой вопрос: если какие-то сроки, ПО ЗАКОНУ, по НАЧАЛУ и ОКОНЧАНИЮ исполнения по исполнительному листу, чего ждать от суд.пристава и можно ли как-то ускорить процесс возврата моих средств? Спасибо!

P.S. Исполнительный лист принят к исполнению 26.06.2015г.

Показать полностью
, Наталья Самохвалова, г. Сосновый Бор
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мой вопрос: если какие-то сроки, ПО ЗАКОНУ, по НАЧАЛУ и ОКОНЧАНИЮ
исполнения по исполнительному листу, чего ждать от суд.пристава и можно ли как-то ускорить процесс возврата моих средств?

К сожалению, по закону «Об исполнительном производстве» срок для совершения исполнительных действий не предусмотрен, но это не означает, что нужно ждать от судебных приставов действий.

Вам необходимо сначала ознакомиться с исполнительным производством. Проверить, во все ли банки направлены запросы о наличии расчетных счетов должника, о наложении ареста на недвижимое имущество, о наложении запрета на выезд. Далее написать жалобу в вышестоящий орган о бездействии судебных приставов-исполнителей, настаивать на выезде по месту проживания должника для описи имущества.

Если на жалобу не отреагируют, писать жалобу в вышестоящий орган.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 10.07.2015