Взыскания задолжности с наследника?
Здравствуйте...вас беспокоет Анастасия.. У меня такая проблема у моей покойной мамы был кредит на 500т.р он был застрахован она брала на фирму свою....она умерла в 12.12.2013 мы подали на наследство....все было хорошо вроде бы нам так казалось только 28.06.2015 года мне звонят судебные приставы и говорят что я должна вернуть сбербанкеу 127 т.р....т.к нам говорили когда мы тока бегали по банкам когда она только умерла что все кредиты застрахованы.....как можно смена щас такую сумму взыскать....у меня двое детей тож кредит....а вот сегодня счет в сбербанке они оштрафовали....все деньги снимают в счет погашения кредита....
Спасибо..так то да но она сама была директором ооо и не кто кроме нее там на фирме не числился... И так как мы вступили в наследство они взыскать с меня....я уже 7 лет как не живу с родителями.... Документов на кредит не видела....вообще...а документы о праве на наследство я не забирала еще....а счет они оштрафовали на который приходят детские
Вам необходимо найти документы по кредиту и проверить на кого был взят кредит на вашу маму как физ лицо, либо на организацию. Также вам надо найти документы, подтверждающие страхование кредита. Эти документы вы можете попросить в банке.