8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование названия компании третьими лицами

Наш сервис в интернете использует свое название с 2012 года. В настоящее время появились недобросовестные конкуренты, которые также в интернете начинают размещать материалы под именем, под которым известен наш сервис, в частности, регистрируют группы в социальных сетях и т.д.

Товарный знак нами пока не зарегистрирован, существует ли законодательная база, позволяющая нам требовать блокировки подобных материалов без наличия документов о регистрации товарного знака?

, Оксана Матвиенко, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

О товарном знаке пока говорить преждевременно. Товарный знак — это графическое, текстовое обозначение или их комбинация, размещаемое на товарах для их индивидуализации.

Наш сервис в интернете использует свое название с 2012 года.
Оксана Матвиенко

Что представляет из себя этот сервис? Пока я больше склоняюсь к тому, что тот объект, который вы используете — это знак обслуживания. Но в любом случае, нужно знать детали.

0
0
0
0
Оксана Матвиенко
Оксана Матвиенко
Клиент, г. Екатеринбург

http://app-global.ru/ - это наш сервис, который предлагает конструктор по созданию мобильных приложений. Плюс у нас есть еще куча ресурсов и везде прописано название AppGlobal.

А вот это недобросовестные товарищи - https://vk.com/mobile.alliance, которые под нашим именем пытаются продвинуть свои аналогичные услуги.

На жалобу ВКонтакте нам ответили, что так как наш логотип не используется, а товарный знак не зарегистрирован, то они не видят в этом никакого нарушения авторских или иных прав.

что так как наш логотип не используется, а товарный знак не зарегистрирован, то они не видят в этом никакого нарушения авторских или иных прав.
Оксана Матвиенко

Во-первых, авторские права тут не причём.

Во-вторых, этот логотип — это не товарный знак, т.к. он проставляется не на товарах.А у Вас — услуги. Напишите пожалуйста текст Вашей жалобы и их ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, надо ли истцу направлять ему копию заявления об уточнении исковых требований?
Суд вызвал надзорный орган в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Вопрос, надо ли истцу направлять ему копию заявления об уточнении исковых требований? Ответчику она была направлена.
, вопрос №4024792, Натали Корнеева, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Появилась организация, которая использует название моей компании, что бы увести у меня клиентов
У меня есть организация, на рынке более 20 лет. Пользуется большим спросом и узнаваемостью. Появилась организация, которая использует название моей компании, что бы увести у меня клиентов. Чо делать ?
, вопрос №4024219, Павел, г. Белгород
Гражданское право
Физическое лицо, могу ли я как либо аннулировать рассрочку или что либо с этим сделать?
Здравствуйте, скажу в крации , по моему согласию взяли рассрочку в банке на покупку курсов по обучению, Обучения по факту как такого и не было , кормят завтраками , эта не какая-то компания и ТД. Физическое лицо , могу ли я как либо аннулировать рассрочку или что либо с этим сделать ?
, вопрос №4023176, Исмаил, г. Тюмень
Защита прав потребителей
В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим
разовать договор 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Заказчиком и действует до момента полного выполнения обязательств Сторонами. 7.2. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящего Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на Сайте Исполнителя, а также путем направления соответствующего уведомления в групповой чат/канал Telegram, на контактный e-mail, в чат Telegram и/или SMS сообщения на контактный номер телефона Заказчика, указанный им при заполнении регистрационной формы не менее чем за один день до их ввода в действие. 7.3. Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора. 7.4. Соглашение сторон Договора о досрочном расторжении Договора оформляется путем обмена письмами по электронной почте, из которых явно следует волеизъявление каждой из сторон Договора расторгнуть Договор досрочно, и в которых сторонами Договора определена и согласована дата расторжения Договора, а также порядок расчетов между сторонами. 7.5. Руководствуясь ч. 4 ст. 421, ч. 1. ст. 782, ст. 783, ст. 717 ГК РФ при одностороннем отказе Заказчика от его исполнения Договора он обязан: 7.5.1. За 10 рабочих дней до даты расторжения настоящего договора направить Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым через 10 рабочих дней после получения Исполнителем Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора. 7.5.2. Возместить Исполнителю фактически понесенные расходы, связанные с оказанием услуг по Договору, в том числе: -расходы на использованное Исполнителем в процессе оказания услуг программное обеспечение и оплату услуг третьих лиц в случае привлечения их к оказанию услуг для Заказчика; -комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем, взимаемые банком-партнером при зачислении платежа на расчетный счет Исполнителя, а также при осуществлении возврата денежных средств; -иные расходы, понесенные Исполнителем в процессе оказания услуг по Договору. Конкретная сумма фактических расходов определяется Исполнителем самостоятельно; 9 -оплатить стоимость оказанных на момент расторжения Договора услуг, соразмерно количеству и периоду оказания услуг; -оплатить стоимость предоставленных в процессе оказания услуг информационных материалов Исполнителя. При этом стоимость первого модуля определяется 30% от цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора, оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика после предоставления доступа ко всем материалам, входящим в оплаченный Тариф, Заказчику не возвращается стоимость услуг, даже если Заказчик не использовал материалы. 7.6. Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора. Для отправки такого Уведомления Заказчику необходимо распечатать его, собственноручно заполнить его, поставить свою личную подпись, отсканировать и отправить документ на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя в формате PDF, указанные в разделе 12 настоящего договора. 7.7. К Уведомлению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора должны быть приложены: -копия документа, удостоверяющего личность заявителя; -скрин платежного документа, свидетельствующего об оплате в формате PDF; -наименование Услуг (Программы), от оказания которых Заказчик отказывается; - адрес электронной почты Заказчика; -банковские реквизиты, которые Заказчик просит использовать в рамках возврата денежных средств. В случае, поступления от Заказчика Уведомления, в котором отсутствуют какие-либо из перечисленных в п. 7.8 настоящего договора сведений, Исполнитель направит Заказчику запрос на предоставление дополнительной информации и примет Уведомление к рассмотрению по существу только после получения от Заказчика запрашиваемых данных. 7.9. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть Договор, уведомив Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней до расторжения договора. При нарушении Заказчиком обязательств – уведомление Исполнителем Заказчика происходит за 5 рабочих дней до расторжения. 7.10. В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг Исполнителем, последний осуществляет возврат денег при условии предоставления письменных доказательств такого ненадлежащего исполнения/неоказания обязательств по вине Исполнителя. При этом Исполнитель вправе удержать фактические расходы по тем услугам, которые были оказаны надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего договора. 7.11. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком за пределами сроков оказания услуг. Исполнителем рассматривается, если Заказчик предоставит письменные доказательства того, что соответствующая услуга, входящая в приобретенный пакет услуг, не была оказана (оказана ненадлежащим образом) по вине Исполнителя. 7.12.В случае установления факта неоказания услуг (оказании услуг ненадлежащего качества) по соответствующему пакету услуг Исполнитель осуществляет возврат денежных средств за минусом фактических затрат Исполнителя и стоимости услуг надлежащего качества, оказанных на момент возврата.
, вопрос №4021866, Вика, п. Ялта
Земельное право
Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды?
Вопрос по договору аренды земельного участка, заключаемого на торгах. Доброго дня! Из проекта договора аренды земельного участка, приобретаемого на торгах, возникают следующие вопросы: 1. Согласно п. 4.3.1, со ссылкой на пункт 7 статьи 448 ГК РФ, вводится ограничение на передачу прав (переуступку), в то же время согласно пп 9.4-9.6 допускается возможность заключения договора субаренды с третьим лицом, хотя прямого указания об этом в договоре нет. Имеется ли действительно у арендатора возможность заключения договора субаренды с третьим лицом? 2. Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды? Может ли получить субарендатор разрешение на строительство и затем воспользоваться правом выкупа этого участка?
, вопрос №4021758, Павел, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.07.2015