8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование названия компании третьими лицами

Наш сервис в интернете использует свое название с 2012 года. В настоящее время появились недобросовестные конкуренты, которые также в интернете начинают размещать материалы под именем, под которым известен наш сервис, в частности, регистрируют группы в социальных сетях и т.д.

Товарный знак нами пока не зарегистрирован, существует ли законодательная база, позволяющая нам требовать блокировки подобных материалов без наличия документов о регистрации товарного знака?

, Оксана Матвиенко, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

О товарном знаке пока говорить преждевременно. Товарный знак — это графическое, текстовое обозначение или их комбинация, размещаемое на товарах для их индивидуализации.

Наш сервис в интернете использует свое название с 2012 года.
Оксана Матвиенко

Что представляет из себя этот сервис? Пока я больше склоняюсь к тому, что тот объект, который вы используете — это знак обслуживания. Но в любом случае, нужно знать детали.

0
0
0
0
Оксана Матвиенко
Оксана Матвиенко
Клиент, г. Екатеринбург

http://app-global.ru/ - это наш сервис, который предлагает конструктор по созданию мобильных приложений. Плюс у нас есть еще куча ресурсов и везде прописано название AppGlobal.

А вот это недобросовестные товарищи - https://vk.com/mobile.alliance, которые под нашим именем пытаются продвинуть свои аналогичные услуги.

На жалобу ВКонтакте нам ответили, что так как наш логотип не используется, а товарный знак не зарегистрирован, то они не видят в этом никакого нарушения авторских или иных прав.

что так как наш логотип не используется, а товарный знак не зарегистрирован, то они не видят в этом никакого нарушения авторских или иных прав.
Оксана Матвиенко

Во-первых, авторские права тут не причём.

Во-вторых, этот логотип — это не товарный знак, т.к. он проставляется не на товарах.А у Вас — услуги. Напишите пожалуйста текст Вашей жалобы и их ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Приватизация
Или лучше чтобы в иске были указаны все зарегистрированные в квартире истцами?
Здравствуйте, жилизный комитет отказал в приватизации так как у одного из зарегистрированных нет данных о его регистрации в определенный период времени. Если иск подаст о приватизации один из зарегистрированных в квартире а остальных зарегистрированных укажет как третьи лица плюс приложит согласие всех зарегистрированных о согласии в приватизации и если решение о приватизации будет удовлетворен, то смогут ли другие зарегистрированные ( которые были указаны в иске третьими лицами) тоже оформить на себя долю в этой квартире? Или лучше чтобы в иске были указаны все зарегистрированные в квартире истцами?
, вопрос №4080067, Яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не
Здравствуйте. Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не является собственником квартиры, но прописан в ней: добровольное согласие на передачу всех персональных данных любым третьим лицам, нотариально заверенную копию паспорта. Обязательно ли данное требование и почему прописка не переходит автоматически на новое жилье по программе переселения? Может ли собственник квартиры выписать через суд прописанного в ней человека, если он не живёт в данной квартире, но и не имеет своего собственного жилья? С уважением, Александра
, вопрос №4078721, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.07.2015