Компенсация при переезде из районов Крайнего Севера

Работник(пенсионер) уволился в связи с переездом из района Крайнего севера в г. Омск, предоставил документы на переезд. Учреждение областное- финансирование из области. Стаж сотрудника в нашем учреждении менее 3х лет. Обязаны мы оплатить стоимость проезда?

, Оксана, рп. Улькан
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Вероятно вот эти документы ответят на ваши вопросы:

1. ст. 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом ФЗ № 4520-1 О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГОСЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

2. ПРАВИЛА КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ (Постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. N 1351)