8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по ликвидации фирмы

Добрый день! Фирму в которой я работаю ликвидируют. Об этой новости сообщили за неделю, а не за 2 месяца, как должно быть. Большая часть сотрудников, в том числе и я, работает неоффициально, без трудовой или договора, просто на честном слове. Когда начался разговор о компенсации по ликвидации, работодатель ее выплачивать отказался, мол все не официально и вообще денег нет, зарплату дадим, а об остальном не мечтайте. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

, Мария, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

Если у Вас на руках нет официального трудового договора, то для того чтобы получить компенсацию при увольнении в связи с ликвидацией фирмы, Вам будет необходимо собирать доказательства, что трудовые отношения с данным работодателем имели место, а свидетели ( работники этой фирмы, которые официально трудоустроены) должны подтвердить, что Вы действительно там работали.

В этом случае Вы можете обратится в суд о признании Ваших отношений с работодателем трудовыми, и только после это требовать выплат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Дата обновления страницы 09.07.2015