Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вычет, покупка квартиры

Здравствуйте! Хочу спросить у Вас, мама моя продала квартиру деда, и сейчас покупает нам с женой другую, делает себя собственником, потом оформляет на меня дарение.Сможет ли моя жена получить вычет 230т.руб с государства если я оформлю ей право, (у меня нет офиц.зарплаты). Спасибо!

07 Июня 2012, 10:53, вопрос №9001 Алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    На сколько я понимаю, речь идет об имущественном вычете в сумме фактически произведенных расходов на приобретение недвижимого имущества, но не более 2 000 000 рублей, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, который предоставляется один раз в жизни.

    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, не применяется в случаях, ... если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 НК РФ. Взаимозависимыми являются в том числе физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

    Что бы иметь право на получение имущественного вычета, необходимо, чтобы Ваша жена приобретала кватиру непосредственно у третьего лица.

    07 Июня 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats