Можно ли вернуть телефон и забрать деньги

здравствуйте!я покупала телефон,не прошло и месяца он у меня по неизвестным причинам отключился..гарантия 12 месяцев!могу ли я вернуть телефон и забрать деньги!?

, Нурия, г. Киржач

Здравствуйте.Да, можете.Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;