Права потребителя

Добрый день. Помогите пожалуйста. Купила выходные босоножки 4 мая 2015 года. Но отдела их первый раз лишь 13 июня и в первый же поход у меня отлетели обе находки и каблук. Отнесли в магазин там написала заявление о некачественной товаре и оставила пожелание лично присутствовать на экспертизе в торгово промышленной палате. Магазин поддержал босоножки 20 дней и экспертиза состоялась лишь 9 июля. По результатам этой экспертизы я виновата в порче данного товара. Но я то точно знаю что нигде их не задевала. Что делать дальше?

, елена, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Что делать дальше?
елена
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

т.е. подавайте иск и ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы