8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права потребителя

Добрый день. Помогите пожалуйста. Купила выходные босоножки 4 мая 2015 года. Но отдела их первый раз лишь 13 июня и в первый же поход у меня отлетели обе находки и каблук. Отнесли в магазин там написала заявление о некачественной товаре и оставила пожелание лично присутствовать на экспертизе в торгово промышленной палате. Магазин поддержал босоножки 20 дней и экспертиза состоялась лишь 9 июля. По результатам этой экспертизы я виновата в порче данного товара. Но я то точно знаю что нигде их не задевала. Что делать дальше?

, елена, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Елена, здравствуйте!

Что делать дальше?
елена
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

т.е. подавайте иск и ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
В 2020году был лишён ву, права были сданы в гибдд, по истечении срока забраны, впоследствии была открыта ещё
В 2020году был лишён ву, права были сданы в гибдд, по истечении срока забраны, впоследствии была открыта ещё одна категория, а тракторные права не сдавал, просто забыл из-за отсутствия необходимости, неделю назад решил поменять права на трактор т. К. С момента сдачи прошло более 10 лет, получил отказ с формулировкой надо сдать на 1,5 года, только потом менять. Вопрос: если сдам тракторные права в гостехнадзоре смогу ли я пользоваться правами на авто или их тоже надо повторно сдавать?
, вопрос №4021107, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава арестовывают единственное жилье у семьи и там прописан малолетний ребенок имеют ли они право выселить от туда и выставить на торги Нарушаются ли права малолетнего ребенка
Пристава арестовывают единственное жилье у семьи и там прописан малолетний ребенок имеют ли они право выселить от туда и выставить на торги Нарушаются ли права малолетнего ребенка
, вопрос №4021075, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Прав потребителя" и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я
Пол года назад купила себе телефон в рассрочку айфон 13 мини ,около 4 месяцев назад купила чехол для него , на озон, там где можно вставлять карту , проносила его 3 месяца , решила снять чехол чтобы протереть телефон и увидела что моя задняя панель телефона была полностью расцарапана штучкой которой можно вынимать карту , до этого чехла у меня телефон был в идеальном состоянии , могу я ссылаться на закон «статья 18. Прав потребителя» и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я до сих пор не выплатила за него кредит и очень сильно была расстроена , его рыночная цена из за дефектов теперь значительно станет низкой , я очень разочарована
, вопрос №4020649, Зарина, г. Москва
Гражданское право
Юридическая фирма коллегия ПравоЗащита оформила сними договор по защите пра потребителя, был назначен суд в
Юридическая фирма коллегия ПравоЗащита оформила сними договор по защите пра потребителя, был назначен суд в феврале, прождали около 2 часов, ввшла секретарь и перенесли суд на 6 марта, теперь мне из звонит Юрис и говорит, что повторно в суд не поедет нужно еще раз заплатить 21000р за ее присутствие, так якобы сказал гендиректор, не я же отменила суд, правомочно это. —
, вопрос №4019793, Ариса, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Каким способом продавец должен вернуть деньги, наличными или переводом?
Здравствуйте. Оплачивал товар онлайн переводом напрямую хозяину магазина. Теперь хочу вернуть деньги за товар надлежащего качества в соответствии с законом о защите прав потребителей. Каким способом продавец должен вернуть деньги, наличными или переводом?
, вопрос №4018963, Назар, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.07.2015