8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча чужого имущества

Добрый день!У меня такой вопрос?!Я проживаю в многокомнатной квартире,в соседней комнате(за стенкой) проживает женщина. Мы недавно вешали телевизор на стену и перфоратором забурились к ней,оставив тем самым небольшую дырку в стене.Она сказала,что подаст в суд за порчу имущества.Чем это мне грозит?

, Алёна, г. Пермь
Сергей Терешенко
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Если ваша соседка действительно решила подать заявление в суд, то наверняка суд одобрит её исковые требования. И с вас не только истребуют денежные средства на починку стены, но и судебные расходы, так как вы будете считаться проигравшей стороной.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

То есть вы оплатите как минимум денежные средства на ремонт стены (стоимость которого определит экспертиза), собственно стоимость самой экспертизы, наверняка моральный вред, денежные средства которые она потратит на госпошлину, так же в случае если она привлечет юриста, то и стоимость услуг юриста и другие расходы которые могут возникнуть в судебном заседании.

Не упрямьтесь, если она действительно собирается подать в суд, то это для вас будет очень и очень затратно, оплатите лучше ей ремонт стены.

Желаю удачи. Если мой ответ вам помог, то я буду рад вашей положительной оценке).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.07.2015