Срок предоставления отчетностb в электронном виде за полугодие В ПФР

Добрый день!

Мой вопрос в следующем: Срок предоставления отчетность в электронном виде за полугодие в ПФР - 20 августа. Пришло письмо из местного ПФ, где они ссылаются на п13 Административного регламента предоставление ПФ РФ госуслуги по приему отчетности № 196н от 21.09.2012. Согласно этому документу и пункту 13 в нем они могут устанавливать любой срок. И они установили его - 10 июля.

Имею ли я право сдавать отчетность до 20 августа? Что мне будет если я проигнорирую уведомление местного ПФ и не сдам отчетность до 10 июля?

, Лилия, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Данный документ, на который ссылается ПФ утратил свою силу в связи с принятием Приказа Минтруда России от 28.05.2015 N 326н «О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21 сентября 2012 г. N 196н»

Вот, что на этот счет говорит сам ПФ на своем сайте:

www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/pred_ot/

Таким образом, срок представления отчетности до 20 августа.