Избиение родственников на улице

Здравствуйте! Мою сестру сегодня избил мужчина( мы его знаем). Рассек ей бровь, серьезно повредил глаз (она сейчас в больнице). И ударил маму, но не так серьезно. Больница должна обратиться в полицию. Можем ли как то сделать чтобы человек получил наказание? Из свидетелей моя мама, возможно кто-то из дома, все происходило на улице. Возможно засняли камеры.

, Герман, г. Екатеринбург
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Напишите заявление в полицию, а в идеале лучше пусть туда обратятся пострадавшие. Приложите медицинские справки о причинении вреда здоровью.

Возможно привлечение к ответственности по статье 116 УК РФ (побои). В зависимости от того, привлекался ли этот человек к ответственности ранее, учитывая его репутацию и еще множество факторов суд вынесет решение о назначении ему наказания.

После написания заявления от вас больше никаких активных действий не потребуется.