Все инстанции противоречат смыслу

Здравствуйте! Я пишу под псевдонимом Эрик Артур Блер, в том числе и в Википедии. Скажи́те, пожалуйста, «целовать её в шею, трогать ягодицы и притягивать к себе», после недвусмысленного «нет» в виде пощёчины, квалифицируются, как сексуальные домагательства, или насильственные действия сексуального характера, и мог ли "суд" этого не знать? И не следует ли стороне Татьяны Андреевой настаивать не на попытке изнасилования, а на сексуальных домогательствах и (или) насильственных действиях сексуального характера?

https://rospravosudie.com/court-altajskij-kraevoj-sud-altajskij-kraj-s/act-472502848

P.S. Я живу в Харькове, поэтому телефонограмма получится слишком дорого́й. К тому же, если Ваш ответ будет в печатном виде и с указанием Вашей квалификации, то думаю, он будет иметь большее значение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение_участника:Эрик_Артур_Блер

, Эрик Артур Блер, п. Харьков Лог
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Скажи́те, пожалуйста, «целовать её в шею, трогать ягодицы и притягивать к себе», после недвусмысленного «нет» в виде пощёчины, квалифицируются, как сексуальные домагательства, или насильственные действия сексуального характера, и мог ли «суд» этого не знать?
Эрик Артур Блер

Можно квалифицировать как понуждение к действиям сексуального характера только при условии шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшей. Согласно обстоятельствам, изложенным в апелляционном определении, на это рассчитывать не приходится. Суд в определении все «разложил по полочкам».

По настоящему
делу, как усматривается из исследованных по делу доказательств, в том
числе из показаний самой Андреевой, осужденная не могла не осознавать,
что Ч1, хотя и добивался от неё половой близости,
однако совершал лишь такие действия, которые были направлены на
возбуждение у неё желания ответить взаимностью: по показаниям самой
Андреевой Т.А., данных на предварительном следствии и обоснованно взятых
в основу приговора, следует, что потерпевший с
тал «целовать её в шею, трогать ягодицы и притягивать к себе»; после
просьбы не приставать и нанесения ею ударов по лицу Ч1
продолжил «приставание», однако «физической боли не причинял», не
удерживал её, угроз никаких не высказывал (л.д.50-52; 55-57 т.1); такие
обстоятельства свидетельствуют об отсутствии в действиях Ч1
противоправного посягательства на половую неприкосновенность
осужденной, поскольку объективная сторона изнасилования в обязательном
порядке требует наличия таких элементов, как применение насилия или
угрозы применения насилия, либо использование беспомощного состояния
потерпевшей; несмотря на это, осознавая, что никаких действий,
направленных именно на противоправное домогательство к сексуальной
близости со стороны Ч1 предпринято не было, Андреева, увидев нож, воспользовалась им и нанесла этим ножом удар в область живота потерпевшему.
При этом, суд
обоснованно подверг критике показания Андреевой Т.А., данные в судебном
заседании, в части того, что после её попытки освободиться Ч1
применил к ней силу, резким движением схватил за шею, заявил: «Куда ты
денешься?», поскольку они опровергаются не только отсутствием у неё на
теле каких-либо телесных повреждений, но и её же показаниями на
предварительном следствии, где Андреева поясняла, что физической боли Ч1
ей не причинял, в том числе и после того, как она прямо выказала ему
нежелание вступать в половую близость (ударила по лицу). С учётом
показаний осужденной о том, что потерпевший не причинял ей физической
боли, то есть не применял насилия, данных ею на предварительном
следствии, судебная коллегия находит несостоятельным довод стороны
защиты о том, что показания осужденной, данные в судебном заседании, не
противоречат её же показаниям на предварительном следствии и лишь их
дополняют. Несостоятельным является в этой связи и довод стороны защиты о
необоснованности мотивировки судом своих выводов заключением
судебно-медицинской экспертизы, проведённой в отношении осужденной,
согласно которой у последней не обнаружено каких-либо телесных
повреждений; сама Андреева утверждала, что физической боли Ч1 ей не причинял.
Эрик Артур Блер
Клиент, п. Харьков Лог

После недвусмысленного «нет» и пощёчины, он продолжал её трогать за ягодицы и притягивать к себе. Притягивание ― физическое воздействие. Трогал за ягодицы… А что, если кого-то так потрогать? + потерпевшая могла добросовестно заблуждаться, а то и быть права, думая, что когда она ему ещё раз откажет, Черкайкин перейдёт к насилию и будет уже поздно. Мать Черкайкина клеветала на потерпевшую, говоря, что уверена, что та была пьяна, хотя спортсменка спиртного не употребляла, что было подтверждено на суде. Зато не проводились анализы на вещества, от которых она потеряла сознание. Что «уверена, если бы девушка сказала "нет", он бы ее не тронул», хотя та «нет» говорила. Пожелала ей, чтоб с её ребёнком в будущем подобное стряслось…

Трогать за ягодицы и притягивать к себе. Что потерпевшей было делать тогда и сейчас, если она готова была стоять до конца, даже ценой собственной жизни? Она увидела угрозу в его действиях. Объявлять голодовку? Требовать представителей к себе? Их бы так пощупать. Потерпевшая сама несёт моральные страдания. Тем более что про неё распространяются слухи, противоречащие даже приговору.

P.S. Извините, что нечаянно залез в чат.

Трогать за ягодицы и притягивать к себе. Что потерпевшей было делать тогда и сейчас, если она готова была стоять до конца, даже ценой собственной жизни? Она увидела угрозу в его действиях.
Эрик Артур Блер

«Трогать за ягодицы» никак не соразмерно с причинением смерти. Угрозу можно увидеть и просто во взгляде, надумать опасность. Трогать за ягодицы и притягивать к себе — это не является прямой угрозой. Также должны учитываться, какие меры она предпринимала, чтобы прекратить действия потерпевшего, кричала ли она, звала на помощь, пыталась ли вырваться, убежать.

А что касается клеветы, слухов — это к приговору уже никак не относится.