Очередь на жилье
Здравствуйте. Я мать троих детей, с мужем в разводе. Проживаю в СПб с детьми в
однокомнатной квартире. Хотела бы встать на очередь на улучшение жилищных условий.
Знаю, что норма жилплощади на человека при постановке на учет - 9 кв.м.
Будут ли учитывать при принятии решения о постановке жилплощадь бывшего мужа? Спасибо.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Будут ли учитывать при принятии решения о постановке жилплощадь бывшего мужа?
Екатерина
Да, если он не снялся с регистрационного учета по месту жительства (будет отражено при предъявление в жилотдел справки о регистрации форма 9) или снялся, но в ордере или договоре в другом правоустанавливающем документе записан как член семьи.
Ну, а включать его в заявление как члена семьи нуждающимся в предоставлении жилого помещения это на ваше усматрение.
Скажите, пожалуйста, а если он у меня и не был прописан? Я в Спб, а он в Лен. обл. Спасибо
Тогда будут учитывать тех, кто прописан.