Консультация по увольнению

Здравствуйте, я хочу уволиться по собственному желанию,сейчас нахожусь в отпуске с 22.06.15 по 20.07 15. Я написала заявление сегодня 08.07.,чтобы днем увольнения было 22.07,оригинал отправлю почтой 09.07, т.к. офис находится в другом городе. Каким будет число последнего рабочего дня, и не нарушаю ли я закон?

, Лейла, г. Белорецк
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Лейла.

Не забудьте заполнить уведомление о вручении, лучше сделать его заказным, чтобы его и вам и работодателю вручили в руки, а также к письму делаете опись и в описе укажите, что это заявление на увольнение ООО такому то.
При чем имейте ввиду, в тексте заявления вы не сможете указать дату увольнения, если только не укажите уважительные причины или не укажите, что именно нарушает в вашем случае работодатель, какие статьи ТК РФ, а поэтому конкретную дату в тексте вы не сможете указать, т.к. не забывайте требование ст.80 ТК РФ
«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.» Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
А получит ваше заявление в этом случае работодатель в ту дату, которая будет указана на уведомление о вручении и вот со следующей даты после этой даты и начнется срок уведомления. Так что не факт, что Вы будете уволены 22.07.2015г. Скорее всего работодатель только получит Ваше письмо в конце июля.