Ошибка врачей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно сделать в случае если, после платного приема в стоматологии в зубе осталось металлическое инородное тело которое нельзя извлечь.

, Александр, г. Воронеж

Александр, добрый день!

Если со стоматологией не удается договориться полюбовно, чтобы они устранили данное инородное тело бесплатно, то наиболее приемлемым вариантом в данном случае будет — обратиться в другую стоматологию, для устранения проблемы в зубе. Обязательно при этом, чтобы другая стоматология выдала Вам все чеки об оплате услуг, а также необходимо, чтобы у вас на руках был от них документ, в котором бы указывалось какие услуги они оказали (удалили инородное тело из такого-то зуба и т.д.) После этого пишете претензию на имя недобросовестной стоматологии, если в ответ — молчания, готовите (лучше с помощью юриста) исковое заявление в суд. С этой стоматологии можно будет взыскать помимо затрат на лечение в другой стоматологии, стоимость судебных расходов (юридические услуги, госпошлина), а также попробовать взыскать моральный вред.