Могут ли у меня отобрать авто

Добрый день! У меня автокредит в Сбербанке, я его плачу, авто в залоге у банка.

Также имеется другой кредит, в ВТБ 24, который я не могу платить , просрочка 50 дней. Может ли отобрать ВТБ 24 у меня авто?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

ВТБ24 может обратиться в суд с требованием взыскать с Вас полную сумму задолженности и просить при этом суд арестовать Ваш автомобиль, который в дальнейшем служба судебных приставов вправе у Вас «изъять» в счет погашения долга. Кроме того, суд может и не арестовывать автомобиль, это может сделать служба судебных приставов самостоятельно.