Срок действия решения общего собрания?

Здравствуйте,

В 2013 г. общим собранием ооо утверждено решение о выходе из состава учредителей одного физ. лица, на основании личного заявления и о замене директора. Решение не зарегистрировано нотариально и естественно не сдано в налоговый орган. Можно ли воспользоваться данным решением, т.е. дать ему законный ход. Проблема в том, что мне самому надо выйти из состава учредителей и освободиться от должности директора, но не хотелось бы много суеты,т.к. остальные учредители не находятся по месту регистрации ооо. Но в 2013 г такое решение было подписано на всякий случай. Никакого криминала и ущемления прав нет. ???

Спасибо.

, Владислав, г. Нерюнгри
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав!

Нет, таким образом не получится, поскольку с момента принятия решения о смене директора в ЕГРЮЛ необходимо внести сведения в течении 3 дней. С момента поступления заявления о выходе участника из ООО отводится месяц.