8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия решения общего собрания?

Здравствуйте,

В 2013 г. общим собранием ооо утверждено решение о выходе из состава учредителей одного физ. лица, на основании личного заявления и о замене директора. Решение не зарегистрировано нотариально и естественно не сдано в налоговый орган. Можно ли воспользоваться данным решением, т.е. дать ему законный ход. Проблема в том, что мне самому надо выйти из состава учредителей и освободиться от должности директора, но не хотелось бы много суеты,т.к. остальные учредители не находятся по месту регистрации ооо. Но в 2013 г такое решение было подписано на всякий случай. Никакого криминала и ущемления прав нет. ???

Спасибо.

Показать полностью
, Владислав, г. Нерюнгри
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав!

Нет, таким образом не получится, поскольку с момента принятия решения о смене директора в ЕГРЮЛ необходимо внести сведения в течении 3 дней. С момента поступления заявления о выходе участника из ООО отводится месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Жилищное право
Товарищество собственников жилья «ЧТЗ» (далее — ТСЖ «ЧТЗ») является организацией по управлению, эксплуатации, содержанию и ремонту многоквартирного дома № 20 по адресу: город Челябинск, улица Танкистов. Боровых С. В. и Боровых Э. В., являющиеся собственниками квартиры 12 в доме № 20 по улице Танкистов, произвели перепланировку в жилом помещении, не согласовав ее в установленном законом порядке. Ими не было получено разрешение администрации города Челябинска на перепланировку квартиры, разрешение общего собрания собственников на распоряжение общедомовым имуществом (несущей стеной), не представлена документация в ТСЖ «ЧТЗ», определяющая проектные характеристики и прочность деформированной несущей конструкции. О факте перепланировки стало известно ТСЖ «ЧТЗ», которое обратилось в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» с просьбой провести инспекционное обследование квартиры Боровых. 17 марта 2023 г. инспекция сообщила ТСЖ «ЧТЗ» о том, что собственниками Боровых, проживающими по адресу: город Челябинск, улица Танкистов, дом 20, квартира 12, произведена самовольная перепланировка, в результате которой произведен демонтаж перегородки между жилой комнатой и прихожей, заложен дверной проем между прихожей и кухней, произведено устройство дверного проема в несущей стене между жилой комнатой и кухней. По мнению инспекции, данной перепланировкой Боровых деформировали несущую конструкцию и нарушили ее целостность, что может повлиять на прочность дома и безопасное проживание в нем граждан. 20 июля 2023 г. ТСЖ «ЧТЗ» обратилось в суд с иском к Боровых С. В. и Боровых Э. В. о приведении жилого помещения в первоначальное состояние, которое 10 августа 2023 г. отозвали. 5 августа 2023 г. Боровых, узнав о том, что ТСЖ «ЧТЗ» подало в отношении них иск в суд, предъявили встречный иск к администрации города Челябинска о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии и предъявили заключение эксперта ООО «Профэкспертиза», который провел экспертизу на предмет соответствия произведенной в квартире Боровых перепланировки и ее соответствия строительным нормам и правилам, противопожарным, санитарно-гигиеническим и иным нормам. Согласно заключению эксперта, произведенная перепланировка и переустройство соответствуют строительным нормам и правилам, противопожарным, санитарно-гигиеническим и иным нормам, построенных на приоритетной концепции безопасности объектов строительства для жизни и здоровья граждан; обеспечивают безопасную для жизни и здоровью людей эксплуатацию помещения дома в целом. Какое решение вынесет суд?
, вопрос №4028909, Алиасхаб Анзоров, г. Краснодар
Земельное право
Как привлечь к ответственности за приём денежных средств на личную банковскую карту и как получить копии документов отчётов снт?
Председатель СНТ отказывается предоставлять отчётую документацию по финансовому году ссылаясь на то что не предавляли ему документы на собственность земельного участка. Однако требует оплату членских взносов. Членом снт не являюсь, получил земельный участок в наследство. Так же бухгалтер снт принимает платежи на личную банковскую карту, ссылаясь решением общего собрания. Полиция никаких оснований не нашла, основываясь объяснением председателя снт что не были предоставлены документы собственности а приём платежей это общее решение собрания собственниклв снт. Как привлечь к ответственности за приём денежных средств на личную банковскую карту и как получить копии документов отчётов снт?
, вопрос №4019754, Анна Якушева, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1, 5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1,5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим. СПАСИБО!!!
, вопрос №4028419, Алексей, г. Москва
Недвижимость
К кому можно обратиться во время проведения процедуры голосования (прокуратура, полиция) или можно отменить через суд результаты собрания
в повестку дня собрания многоквартирного дома внесен вопрос с заведомоложными сведениями. к кому можно обратиться во время проведения процедуры голосования (прокуратура, полиция) или можно отменить через суд результаты собрания
, вопрос №4028093, Ттаьяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД?
Добрый день! Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД? На работу пришло постановление о взыскании долга.
, вопрос №4027567, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015