Какова сумма отпускных

Здравствуйте у меня такой вопрос: работаю поваром горячего цеха.Работаю с 01.09.2014 з/п официально 6500р,за это время брал больничный на 5 дней, сейчас хочу взять отпуск...на какой срок я имею права взять отпуск и какова будет сумма отпускных

, михаил, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Михаил, добрый вечер!

у меня такой вопрос: работаю поваром горячего цеха.Работаю с 01.09.2014 з/п официально 6500р, за это время брал больничный на 5 дней, сейчас хочу взять отпуск… на какой срок я имею права взять отпуск и какова будет сумма отпускных
михаил

Расчет суммы отпускных делает бухгалтерия, а не юристы. Если до устройства на это место Вы ранее работали в другой организации, принесите оттуда справку 2-НДФЛ.

Отпуск Вам обязаны предоставить согласно графика отпусков, утверждаемого работодателем в конце предыдущего года. Общая установленная законом продолжительность очередного отпуска — 28 дней. Если согласно трудового договора у Вас есть право на дополнительный отпуск, то количество дней такого отпуска предоставляется пропорционально отработанному времени.