8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть уволен сотрудник полиции?

Здравствуйте, мы были в гостях у друзей, вечером в районе 23 часов, вкоридоре на этаже, начался конфликт у наших друзей с соседом, который является сотрудником полиции, был в гражданской одежде и пьяный, мы с мужем находились в квартире, после чего девушек, которые стояли в коридоре их мужчины отправили в квартиру и сказали мужу не выпускать в коридор, чтобы не мешать разговору с пьяным соседом, муж стоял в дверном проходе, перегородив девушкам выход в коридор, после чего, сотрудник ударив мужчину в коридоре, подбежал к моему мужу и после слов: Ты че тут встал, ударил мужа по щеке, муж не успев, отталкнуть его, был схвачен и с помощью профессиональных приемов, заломал мужа, и избивал с выбежавшим на помощь еще одним сотрудником, другом, я еле вытащила своего мужа из под их пинков, все это длилось, слава Богу, минуты 4. В результате мы поехали в полицию, в которой с нас с мужем не хотели долго принимать заявление, даже предлагали деньги за то, что мы не будем писать заявление. С нас взяли объяснительные, и я написала заявление, указав, что моего мужа избили. Также мы сделали судебную экспертизу, сходили на прием к травмотологу и неврологу, который помимо синяков многочисленных на лице, разбитой губы, бровей обеих, написали черепно- мозговая травма, гематомы на голове, сотрясение и невролог прописал лечение, т.к. мы отказались от госпитализации, из-за работы, через неделю после лечения на прием. Тот сотрудник, в свою очередь, для своей защиты, написал на нас встречное заявление, якобы это мой муж избил его, хотя этого не было, я была за спиной мужа и только пыталась вытянуть его от их рук. Подскажите пожалуйста, как нам быть в даннойситуации, хотелось бы, чтобы этот недостойный сотрудник, был уволин, но мы уже сейчас понимаем, что органы за него и будут делать все, чтобы он остался работать. Как сказал начальник полиции :Сотрудник он хоооший и не мог никого избить, избили его. По какой статье возможно его превлечение и должны ли его уволить с работы? Заранее спасибо!

Показать полностью
, анна, г. Тюмень
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь в Следственный комитет, так как уголовные дела в отношении своих сотрудников полиция не расследует. Статья зависит от тяжести полученных мужем повреждений. Согласно освидетельствованию какой вред здоровью причинен? С работы его могут и не уволить, если в ходе проверки в его действиях не обнаружат признаков состава преступления.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Тюмень

Сейчас мы пока не знаем, что в той экспертизе написано, мы ее не видели даже, нам сказали идти в приемное отделение, т.к. все подозрения на сотрясение, мы сходили и нас оставили на амбулаторном, а после того, как выпишут мужа, т.к.он находитья на лечении, ему ставят уколы , прописали таблетки, вот как неделя лечения пройдет, мы пойдем на прием к неврологу, и там если не продлиться лечение, то напишут справку, в которой укажут степень тяжести, а мы отнесем для дополнительной экмпертизы. Подскажите пожалуйста еще, емли сотрудника осудят по ст.115 или 116, уволят ли его?

Судебно-медицинское освидетельствование назначит следователь сам на основании Вашей медицинской документации.

емли сотрудника осудят по ст.115 или 116, уволят ли его?
анна

В этом случае конечно уволят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2015