Когда вступит в силу закон для в\с о выслуге 25 лет

Здравствуйте. Мне 48 лет, служу, старший прапорщик, выслуга составляет 22 года 4 месяца на 07.07.2015. Контракт продлён до декабря 2016. Значит выслуги будет 23 года 10 месяцев. Теперь вопрос. Я уже не смогу уйти на пенсию 20 лет? Получается 20 потеряно, а 25 не заслуженно? И льгот нет?

, лариса михайловна, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На сегодняшний день в соответствии с п.А ст.13 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» Право на пенсию за выслугу лет имеют лица имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более. Таким образом на сегодняшний день Вы уже имеете право на пенсию.

Об увеличении выслуги лет для получении пенсии «идет разговор в коридорах власти», но изменения в закон пока не приняты.