8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

План закупок

Добрый день! Мы государственное бюджетное общеобразовательное учреждение. Скажите пожалуйста, когда нужно размещать план-закупок?

, Аида, г. Грозный
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Аида!
Постановление правительства определяющее ведение и разработку плана закупок вступает с 01.01.2016 года.

Согласно пункту 2

2. Планы закупок утверждаются в течение 10 рабочих дней следующими заказчиками:
а) государственными заказчиками, действующими от имени Российской Федерации, — после доведения до соответствующего государственного заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;
б) федеральными государственными бюджетными учреждениями, за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частями 2 и 6 статьи 15 Федерального закона, — после утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности;
в) федеральными государственными автономными учреждениями, федеральными государственными унитарными предприятиями, имущество которых принадлежит на праве собственности Российской Федерации, в случае, предусмотренном частью 4 статьи 15 Федерального закона, — после заключения соглашений о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Российской Федерации (далее — субсидии). При этом в план закупок включаются только закупки, которые планируется осуществлять за счет субсидий;
г) федеральными государственными бюджетными учреждениями, федеральными государственными автономными учреждениями, федеральными государственными унитарными предприятиями, имущество которых принадлежит на праве собственности Российской Федерации, осуществляющими закупки в рамках переданных им федеральными органами государственной власти (государственными органами), Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации полномочий государственного заказчика по заключению и исполнению от имени Российской Федерации государственных контрактов от лица указанных органов и Корпорации, в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 15 Федерального закона, — со дня доведения на соответствующий лицевой счет по переданным полномочиям объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
0
0
0
0
Аида
Аида
Клиент, г. Грозный

К сожаленью нет.Все это я могла и в гаранте прочитать))).я спрашивала когда размещать,а не когда утверждается.ну все равно спасибо вам!!!

К сожаленью нет.Все это я могла и в гаранте прочитать))).я спрашивала когда размещать, а не когда утверждается.ну все равно спасибо вам!!!
Аида

В данный момент не советую Вам сильно задумываться над этим. Данная статья должна была действовать с 1 января 2015 года, но ровно 31 декабря приняли изменения отложив вступление статьи до 2016 года. По логике вещей получается, что если статья вступает с 01 января 2016 года то распространяется на все отношения возникшие до его введения и я прихожу к выводу, что на 2016 год план закупок уже не делается так как план закупок предполагает также и действующее нормирование(ст.19) а она также вступает с 01.01.2016 и одновременно принять акты по нормированию и сформировать план закупок- нереально.

Что то сказать конкретно пока сложно- ни каких официальных разъяснений нет. Ждали все в конце 2014 года, а тут на Вам- аккурат 31 декабря закон о переносе на год. По этому ждем!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Согласно градостроительного плана, здесь не допускается постройка дома из бревна, так как участок расположен в Зоне Регулирования Застройки и хоз
Здравствуйте. Ситуация, скажем так , сложная. Имеем в собственности зем. участок ижс 8 соток с 2014 года. Недавно построили на нем дом из рубленного бревна 10*10,5 высотой 8м. Но! Согласно градостроительного плана, здесь не допускается постройка дома из бревна, так как участок расположен в Зоне Регулирования Застройки и хоз. деятельности ( принятие закона от 2018 года), и разрешено строить дом из камня/кирпича/бетона высотой не более 12м. Соседи имеют дома из разных материалов, в том числе и из бревна, но строились давно. Вопрос- что нас ждет? Штрафы, снос дома?
, вопрос №4022144, Евгения, г. Владимир
1200 ₽
Тендеры и закупки
Как мы можем отказаться от исполнения данного контракта?
Добрый вечер. Выиграли закупку BP01075501, http://bp.zakazrf.ru/. Думали, что контракт предполагает только поставку продукцию, но заказчик требует произвести еще монтаж. Контракт полностью соответствует договору поставки, только отдельным предложением имеется указание на монтаж в разделе "Обязанности поставщика". Если исполнять контракт, мы будем в полном убытке. Как мы можем отказаться от исполнения данного контракта?
, вопрос №4021700, Юлия, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать?
Хочу приватизировать либо взять в аренду участок (муниципальный), который находиться с зади моего купленного участка. Когда сосед увидел геодезиста засуетился и начал тоже пытатся взять участок с зади его основного участка. Но возникло разногласие и даже конфликт по поводут где должна проходить новая граница предпологаемо ново-образуемых участков. Я не хочу что бы мой участок (новый) сужался, хочу что бы ширина была такая же как и на основном участке, он это не может понять или претворяется, на компромис что бы у каждого сужалось не хочет, уперся и все, даже незаконно начал строить забор. К сожалению его участок выходит на задний план дальше, и получается так что бы ему делать прирезку моя подпись ненужна. А мне нужна его. По крайней мере мне так сказали, но это не точно. Нужна ли? Можно ли без нее? Но он так же выслал письмо о собрании где просит мою подпись, так как у него участок не межован. Могу ли я не подписывать? Есть ли какие то минусы в этом плане? Еще проблема в том что участок хочу прирезать-добавить а не формировать новый, поговорил в местной администрации и женщина что там работает сказала что прирезки не делают, хотя кадастровые инженеры хотят именно сделать прирезку. Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать? Какие нюансы? Подскажите пожалуйста что делать. Я переехал из Сша и законы плохо знаю в России. Но этот дом покупал с учетом что с зади много насаженно красивых деревьев и предостовлялось как часть покупки. Не хотелось бы это потерять либо переживать что могу потерять. Нужно обезопасить. Подскажите как лучше поступить. На фото мой участок отмечен синим. Если с фасада смотреть, с дороги, то проблемный сосед справа.
, вопрос №4021171, Александр, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Или в конечном итоге, в юридическом плане он окажется прав?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации: в прошлом месяце приобрела у тренера блок из 10 занятий, скинув ему на карту полную сумму. 1-е посещение под его сопровождением прошло успешно, а вот последующие - прерывались по объективной причине, ухудшалось состояние здоровья от нагрузок и по словам моего «наставника» тренировки он не засчитывал, посылая меня к врачу на обследование. выяснилось, что у меня действительно имеются проблемы со здоровьем, после чего я вынуждена была отказаться от занятий. обговорив все моменты, тренер не берет с меня, как и говорил изначально, деньги за 2 неполноценных занятия и просит дать ему время, т.к у него возникли сложности с переводом. по итогу, буквально за один вечер он всё-таки решает взять с меня деньги за те неудавшиеся тренировки, ставит меня перед фактом и объясняет это тем, что у него есть договор (который я, кстати, не подписывала и в лицо не видела) где прописано, что если были посещения - значит должна заплатить. и неважно, плохо стало подопечному или по какой то другой причине прервалось всё. суть вопроса такова: стоит ли разбираться в данной ситуации? требовать этот самый договор, о котором я и не знала? или в конечном итоге, в юридическом плане он окажется прав?
, вопрос №4020768, Алиса Лукьянова, г. Москва
Нотариат
Существует ли возможность заказа электронного образа из базы данных документов у нотариуса?
Подготавливаемся к сделке по покупке земельного участка с домом. У собственников утеряны правоустанавливающих документы на дом (технический план и договор аренды). Есть соглашение о расторжении договора и перевод земельного участка в собственность. Существует ли возможность заказа электронного образа из базы данных документов у нотариуса? Или же собственнику нужно отдельно обращаться к восстановлению данных документов.
, вопрос №4019861, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.07.2015