Ка поступить с наследством

Добрый день! Ситуация такая. У бабушки было две дочери. Старшая жила с ней всю жизнь в бабушкиной квартире, ухаживала за ней когда она болела, исправно платила за квартиру. Младшая дочь 15 лет назад уехала в другой город там у нее есть хорошее жилье, о своей маме никак не заботилась. И естественно когда бабушка умерла то квартиру делят на две части. Но дело в том что мл. сестра не хочет жить в этой квартире и говорит ст. сестре - давай мне половину денег или я ее продам третьим лицам. Денег столько нет, если продать и отдать половину то ст. сестре и всем остальным кто там прописан негде будет жить.

, Мария, г. Москва

К сожалению такой закон. Раз она свою половину получает, она имеет её право продать, только в первую очередь предложить купить другой сестре на любых условиях, а после отказа последней может продать любому желающему эту долю купить. Ст. 250 ГК