Арестованны счета

Здравствуйте у мужа заблокировали все кредитные счета могу ли я как 3лицо по его письменному согласию досрочно погасить кредиты напрямую в банкбанк и зачисляются ли они на счёт кредита или будут так же арестованны

, татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По общему правилу для этого не должно быть никаких ограничений, так что оплатить Вы можете, Ваши счета, если Вы не имеете отношения к долгам мужа и не являетесь поручителем, никто арестовать не имеет права. Однако, поскольку речь идёт об исполнении обязательств по договору с банком, в этом договоре могут быть какие-то особые условия в части возможности внесения платежей за 3-е лицо, рекомендую предварительно согласовать возможность оплаты с банком-кредитором.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Напрямую в банк можете оплатить и Вы и Ваш супруг (ему лучше придти в банк и оплатить через кассу). При оплате Вам в любом случае необходимо указать номер кредитного счета. Итоговый расчет задолженности можно взять у менеджера. Возможно, вам придется оплатить проценты и за следующий после погашения кредита день, так как зачисление средств на счет производится в течение суток.