8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Нарушают мои права при увольнении

Здравствуйте.

Добрый день, работал в колхозе 5 лет без выходных по 365 дней в году 2 года еще подрабатывал на машине летом . Написал заявление по собственному желанию 22мая работал по 4 июня без выходных был в отпуске в апреле но работал, сейчас говорят удержим отпускные, аккумуляторы не работает, тоже удержим, осенью они работали я ставил машину они зимой их сняли. Что делать? Трудовую не дают. Подскажите

06 июня 2012, 16:05, станислав савельев, г. Самара
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Обязанности работодателя при увольнении работника
В соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести с работником полный расчет, выдать ему трудовую книжку (а также заверенные копии документов, связанных с работой). Не выдать документы в день увольнения работодатель может только в двух случаях:
1.когда работник отсутствует на работе, то есть выдавать документы просто некому;
2.когда работник отказывается от получения документов.
Очевидно, что оба эти варианты возможны только по инициативе работника, но не работодателя.
Таким образом, абсолютно незаконен отказ в выдаче трудовой книжки и сопутствующих документов по причине того, что работник, например, не завершил инвентаризацию, не оформил обходной лист, не сдал материальные ценности или документы, не доделал какую-либо работу и пр.
Так можно ли воздействовать на работодателя, который грозит невыдачей трудовой? Оказывается, да, причем как минимум двумя способами.
Способ 1. Привлечение работодателя к административной ответственности
В соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ каждая не выданная трудовая книжка обойдется должностному лицу или индивидуальному предпринимателю штрафом от 1 до 5 тыс. рублей, юридические лица вынуждены будут заплатить штраф от 30 до 50 тыс. рублей, либо по решению суда нарушителя могут обязать приостановить деятельность на срок до 90 суток.


Для того, чтобы работодателя привлекли к административной ответственности, необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), т.е. в ближайшую трудовую инспекцию. Эта служба уполномочена привлекать нарушителей трудового законодательства к административной ответственности по ст. 5.27. КоАП РФ.
Инспекция выдает обязательные для исполнения предписания по устранению нарушений законодательства, в том числе по выдаче работнику трудовой книжки. Невыполнение таких предписаний сулит нарушителю дополнительные неприятности согласно ст. 19.5. КоАП РФ, которая предусматривает санкции для должностных лиц в виде штрафа от 1 до 2 тыс. рублей или дисквалификации на срок до 3 лет, для юридических лиц - штрафа от 10 до 20 тыс. рублей.
Стоит отметить, что при проведении проверки по вашему заявлению сотрудники трудовой инспекции будут проверять все, что им дозволено проверять, а не только изложенные вами факты. Поскольку найти нарушения в работе кадровой службы в большинстве случаев не составляет особо труда, работодатели предпочитают не доводить конфликт с работником до разбирательств с государством.

Так же Вы можете обратится в суд с взысканием с работодателя компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки, а также морального вреда.
Отказав вам в выдаче трудовой книжке, работодатель фактически лишает вас права на труд, так как без этого документа вы не можете устроиться на новое место работы и заключить трудовой договор. В связи с этим вы вправе обратиться в суд с иском обязать работодателя выдать вам трудовую книжку, а также требовать взыскания компенсации за задержку в выдаче документов и компенсации морального вреда здоровью (если вы считаете, что последнее имело место). Размер компенсации за задержку рассчитывается исходя из среднемесячного заработка работника и взыскивается пропорционально количеству дней задержки.
Помните, что с обращением в суд тянуть не стоит, так как в соответствии со ст. 392 ТК РФ срок исковой давности по трудовым спорам такого рода составляет 3 месяца. По исковому требованию компенсации за задержку гражданин освобождает от уплаты государственной пошлины.

06 июня 2012, 16:10
1
0
1
0
станислав савельев
станислав савельев
Клиент, г. Самара

как на счёт отпускных

06 июня 2012, 16:23
Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.
Работодатель Вам обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска в полном объёме.

Статья 124 ТК РФ содержит нормы, запрещающие работодателю не предоставлять работнику ежегодный оплачиваемый отпуск в течение двух лет подряд.

У работодателя, нарушившего требования ТК РФ, сохраняется обязанность предоставить сотруднику эти отпуска либо выплатить ему денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Компенсация выплачивается за все неиспользованные отпуска — и за текущий, и за предыдущие годы.

Если работодатель откажется выплачивать её, то это повод обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Это подстегнёт недобросовестного работодателя, ведь по результатам проверки его могут привлечь к административной ответственности. К тому же Вам в ней помогут обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с работодателя.

---------------

Причинение ущерба работодатель ещё должен доказать. Работодатель имеет право взыскивать сумму причиненного ущерба только, если он дыл причинён Вашими виновными действиями (бездействием).

И даже в этом случае работодатель не имеет права производить какие-либо удержания из заработной платы. Случаи возможности удержаний из заработной платы установлены ст. 137 ТК РФ, и данный случай в данный список не входит.

---------------

В Вашем случае происходит явное нарушение Ваших прав работника.

Поставьте в известность работодателя о знании своих прав и возможном обращении в Трудовую инспекцию и в суд. Возможно это решит Вашу проблему.

06 июня 2012, 17:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Чем нарушает мои права и права ребёнка
опрос. Здравствуйте. Ситуация складывается следующим образом. Прожив с супругой 12 лет мы решили развестись. У нас есть ребёнок 11 лет. Супруга не даёт мне видеться с ребёнком. Говоря что только после решения суда. Чем нарушает мои права и права ребёнка. Ребёнок в свою очередь желает общаться с отцом и бабушкой. Как быть?
16 июня 2020, 04:28, вопрос №2801141, Иван, г. Волгоград
3 ответа
Административное право
Как быть, если козырек над подъездом нарушает мои права?
Здравствуйте! Скажите, на какие статьи ЖК и ГК РФ следует ссылаться при составлении жалобы на проект входной группы, который собираются воплощать в жизнь без моего согласия? Я собственник квартиры над подъездом. Ситуация кратко: Жильцы дома заказали и получили на руки проект входной группы и УК собирается его строить. Согласия всех собственников получено не было, т.к., как минимум я не давала своего согласия. С этого козырька будет легко проникнуть в квартиру, плюс там будет скапливаться мусор и вода, исходя из конструкции, и это может привести к разрушению. Хочу пожаловаться на нарушающий мои права проект и просить о новом, который не будет нарушать мои права.
11 апреля 2019, 10:18, вопрос №2324933, Юлия, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Проведенное межевание кадастровым инженером нарушает мои права, как восстановить права собственника?
проведенное межевание кадастровым инженером нарушает мои права как быть? Когда проводилось межевание, т кадастровому инженеру показали нашу территорию, но он все сделал по своему и половина дома и гараж остались без прилегающей территории. после нас межевание проводил сосед и ему инженер сказал, что остальное все твое. теперь одна сторона гарада мне стала недоступна для обслуживания и ремонта. гараж деревянный.Считаю, что такие действия нарушили мои права собственника данного объекта. как пересмотреть межевание и восстановить мои права? Спасибо.
02 января 2018, 00:34, вопрос №1860712, ЮРИЙ, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки, если работодатель нарушает мои права?
Здравствуйте! Сегодня по заявление об увольнении по своему желанию! Меня начальник заставляет отработать 2недели! Я хочу без отработки уволится, работал я официально по бесрочному договору с испытальным сроком 3месяца! Работодатель нарушает мои права :задержка зарплаты, нарушает технику безопасности, спецодежду не выдаёт! Как быть в этом случае?
28 апреля 2017, 03:56, вопрос №1623538, Антон, с. Коса
2 ответа
Защита прав потребителей
Договор оферты нарушает мои права, как иностранного гражданина и потребителя
Договор оферты же нарушает мои права как иностранного гражданина и потребителя , или все же магазин прав ? Здравствуйте, я купил в интернет магазине технику но поставщик не привез ее и мне пришлось отказаться от нее , но магазин не возвращает мне средства , ссылаясь на договор оферты в котором указано , что я должен предоставить реквизиты резидента РФ , сам я не резидент но у меня имеется банковская карта Российского банка с которой и была произведена оплата , магазин требует с меня реквизиты резидента , я настаиваю на возврате на карту с которой была оплата , правомерен ли магазин? Договор оферты же нарушает мои права как иностранного гражданина и потребителя , или все же магазин прав ? Помогите разобраться
18 октября 2015, 19:41, вопрос №1010628, Сергей Расилов, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2012