8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета и выписка

я собственник получил квартиру по наследству,там прописана тетя (Мамина сестренка) не хочет выписываться.квартира приватизированная в приватизации была только Мама,какие документы и форма иска

, илгизар, г. Нижнекамск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Илгизар!

Если ваша тетя отказалась от участия в приватизации в пользу вашей мамы, она сохраняет пожизненное право пользования этой квартирой. Если она была вселена в квартиру после приватизации, вы можете признать ее в судебном порядке утратившей право пользования, как члена семьи предыдущего собственника. Для этого необходимо приложить ваши правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права, лицевой счет на квартиру, составить заявление о прекращении права пользования и подать в суд по месту нахождения квартиры.

1
0
1
0
илгизар
илгизар
Клиент, г. Нижнекамск

Здравствуйте!спасибо за ответ.Когда Мама вписывала тетю, квартира уже была приватизирована(Мама сказала мне можно я ее пропишу ей ни в больницу не сходить ни че,я дал добро т.к был прописан в другом месте),а не сочтет ли суд ее(тетю)членом моей семьи еще раз большое Вам человеческое СПАСИБО))С момента смерти Мамы прошло 1год и 4 месяца,ждал думал может додумается ведь человеку все таки 50лет ни детей ни семьи ань нет,дели говорит вот так вот извените уж.

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015