Из декрета в декрет

Добрый вечер. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 1,5 года ребенку исполняется в январе 2016. В ноябре 2015 ухожу во второй декрет. За первого ребенка будут продолжать платить пособие? Если да, то как это оформляется документально? Спасибо.

, Катерина, г. Астрахань
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 1,5 года ребенку исполняется в январе 2016. В ноябре 2015 ухожу во второй декрет. За первого ребенка будут продолжать платить пособие? Если да, то как это оформляется документально? Спасибо.
Катерина

Уважаемая Екатерина, добрый вечер!

На данный вопрос я уже отвечала. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится. Ничего нового тут не будет. Вам необходимо выбрать то, что Вам выгоднее. Либо — по уходу за первым ребенком, либо — отпуск по беременности и родам.