Смс с угрозами

Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации: мой знакомый при оформлении кредита в организации, которая оформляет микрозаймы "Деньга", указал меня как контактное лицо и оставил им мой номер телефона. При этом я никаких документов не подписывал и своего согласия не давал. Знакомый кредит не платит. И мне стали приходить смс сообщения с угрозами от этой самой организации "Деньга". Смс следующего содержания:" Вы являетесь поручителем по договору микрозайма, вы обязаны оплачивать долг, к вам запланирован выезд силовой группы для разборок" такого плана смс пришло в количестве примерно 15 штук. А недавно пришла вот такая смс, дословно цитирую:"Отныне начинается новая жизнь у вас и ваших родных. Так как вы указаны в качестве поручителя, с целью ликвидации задолжности, будем использовать все виды проверенных временем негативных воздействий, познакомим с коллекторами".... Очень на деюсь на Ваш совет, как поступить а такой ситуации. Заранее спасибо!

, Руслан, г. Саратов
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

В первую очередь рекомендую написать заявление в полицию.

Подробно все изложите, напишите, что поступают угрозы и отдайте в канцелярию местного ОВД. Кстати, можете заказать у своего оператора связи распечатку смс по конкретному абоненту. Приложите её к заявлению.

Также можете обратиться в Роспотребнадзор — эта ситуация в их компетенции.