480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Трудовые споры

Начальник меня хочет понизить в должности по просьбе другого человека. Взыскании с меня небыло. В случаи моего отказа он будет гнобить меня и искать повод меня уволить по статье. Как быть? Подскажите

06 Июля 2015, 20:43, вопрос №895862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Начальник меня хочет понизить в должности по просьбе другого человека
Дмитрий

Дмитрий, здравствуйте! Понижение в должности — это перевод на другую работу, который согласно ст.72 Трудового кодекса РФ допускается при наличии согласия работника.

В случаи моего отказа он будет гнобить меня и искать повод меня уволить по статье. Как быть? Подскажите

Такие действия со стороны руководителя будут незаконными. За нарушение трудового законодательства руководитель может нести дисциплинарную, материальную и административную ответственность. А в некоторых случая и уголовную. Незаконные действия начальника Вы можете обжаловать в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру и в суд.

В вашем случае при неправомерных действиях начальника возможно привлечение его к административной ответственности ( ст.5.27 КоАП).

06 Июля 2015, 23:37
q Отблагодарить
1 0
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране
труда

.

1Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
06 Июля 2015, 23:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут