8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники НВС

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,должен ли был банк оповестить как-то должника о передаче договора в НВС.Мне звонят оттуда,хамят и говорят что приедут домой и тд.Что они представляют интересы банка.Когда я спросила у них про договор о передачи долга,они перевели разговор и стали грозить судом. От банка с осени прошлого года никаких звонков ,смс и тд.

, Олеся, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олеся, здравствуйте! Если банк переуступил свое право по кредитному договору другой организации, то согласно ч1 ст.385 Гражданского кодекса РФ должник вправе не исполнять требования нового кредитора, если он не извещен надлежащим образом о переходе прав по кредитному договору.

На отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителя». Хамство и угрозы по телефону со стороны банка, это некачественное обслуживание клиентов банка. За некачественное обслуживание банк должен нести ответственность на основании ст.29 закона «О защите прав потребителей.»

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом
с уведомлением) В претензии потребуйте, на основании ст.15 закона
«О защите прав потребителей» возмещения морального вреда.
На основании ст. 29 потребуйте возмещения затрат на оплату услуги
юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 240 часов ( 10 дней). Если через 240 часов не получите ответ, то за каждый час просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
увольнение сотрудника за прогул
увольнение сотрудника за прогул
, вопрос №4061272, София, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.07.2015