Сдать неудобную обувь

Здравствуйте! Купила 22.06.2015 г. кроссовки, Только вчера решила померить и походить дома, оказалось, что они неудобные, а прошло уже 15 дней. Можно ли вернуть новую обувь на 15 - ый день? Спасибо

, Надежда,
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Если товар надлежащего качества, то обменять его на аналогичный товар можно только в течении 14 дней с момента покупки товара согласно ст. 25 ЗоЗПП:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качествав течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Предъявить указанные требования по истечении 14 дней, но в течении гарантийного срока, вы имеете право только, если товар ненадлежащего качества.

Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Насколько я понимаю, 14 дней еще не прошло (течение срока начинается на следующий день). У Вас есть время до конца дня. А вот завтра будет уже поздно.