Возврат пенсии

У моей знакомой очень сильно болеет мама,врачи предупредили что смерть может наступить со дня на день.Сейчас июль и уже получили пенсию за июль.Если смерть наступит в ближайшие дни,должна ли дочь вернуть полученную пенсию в пенсионный фонд.

, Лидия, г. Москва

нет. возвращать не должна

Возврат сумм пенсий в связи со смертью пенсионера или выбытием осуществляется с первого числа месяца, следующего за тем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.