Въехал в открывающуюся дверь

Доброго времени суток!

вот случилось, попал в небольшое ДТП...

как считаете, кто в данной ситуации виновен и есть ли смысл в случае проигрыша идти в суд?

смотреть с 3.30 минуты, он выезжает справа!!!

http://www.youtube.com/watch?v=bbSawxl_dqc

  • Безымянный
    .jpg
, Вячеслав Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае виновен водитель седана который дверь открывал

Вячеслав Алексеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

простите, не туда написал!

А что, если начнут придераться к интервалам?

Если меня признают виновным, стоит ли идти в суд?

Чего не стоит говорить?

Может есть чем дополнить файл?

ПДД

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Все. Больше ничего и думать не надо

Ему запрещается открывать дверь вне зависимости от каких либо интервалов. Так что его вина очевидна. Но взыскивать ущерб придется не со страховой, а с него.