8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить положение об оплате труда

Здравствуйте!

Подскажите, возможно ли оспорить некоторые пункты Положения об оплате труда, если они противоречат законодательству, НО в трудовом договоре стоит моя подпись что я с этим положением ознакомлен и с условиями работы согласен?

, Sabir Jarishev, г. Орск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вполне возможно оспорить. Положения локальных актов не должны противоречить законодательству. По общему правилу, если положения локальных актов противоречат законодательству, то применяются положения законодательства, как вышестоящего акта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли их сделку оспорить (у него остались 2несовершеннолетних ребёнка)
Здравствуйте, после смерти родителей мой муж с его родной сестрой вступили в наследство на квартиру в равных долях.через год муж подарил свою долю своей сестре через нотариуса,о чем нам с несовершеннолетними детьми не сообщил.мы были не в курсе..сейчас он сам умер и это всплыло.можно ли их сделку оспорить (у него остались 2несовершеннолетних ребёнка)
, вопрос №4034020, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Судебный пристав отказался разблокировать счёт для добровольной оплаты долга, а теперь взыскивает исполнительский сбор
Здравствуйте! Судебный пристав отказался разблокировать счёт для добровольной оплаты долга, а теперь взыскивает исполнительский сбор. Можно ли оспорить?
, вопрос №4033625, Галина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как-то это оспорить и забрать то что переписали
Отец болен у него был инсульт и инфаркт. Сын пользуюсь болезнью переписал на себя Участок. Отец этого не помнит, что подписывал документы ( из за болезни ). Можно ли как-то это оспорить и забрать то что переписали
, вопрос №4033123, Вика, г. Москва
Военное право
Есть возможность уволится опираясь на приказ президента и перечисленные факты?
Здравствуйте. 25 мая 2023 года окончание контракта, хочу уволиться, выслуга более 20 лет, являюсь it специалистом бакалавриат, пятеро детей, денежное довольствие 45 т.р., имеются предложения с более высокой оплатой труда плюс пенсия. Есть возможность уволится опираясь на приказ президента и перечисленные факты?
, вопрос №4032794, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, у меня эвакуировали машину, можно ли получится консультацию смогу ли я оспорить решение постановления?
Добрый день, у меня эвакуировали машину, можно ли получится консультацию смогу ли я оспорить решение постановления?
, вопрос №4032683, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2015