Бездействие суд.пристава

Здравствуйте ! у меня зек украл кредитную карточку и снял с нее 30000 рублей, его поймали , был суд ,дали ему 2 года ! я выплатил этот кредит(с учетом процентов) 42000тр хожу к приставу как на работу ,а он (пристав) меня только завтраками корм- приходите завтра или после завтра !!! я уже за----ся на работе -отпрашиваться ! ПОМОГИТЕ - что мне делать (МАТЬ- больная,зарплата-маленькая ) PS - решение суда - есть

, Андрей, г. Москва
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей!

Если судебные приставы-исполнители проверили имущество должника и оно отсутствует, то остается только один вариант взыскания задолженности: судебные приставы-исполнители обязаны направить исполнительный лист по месту лишения свободы должника, для удержания задолженности из заработной платы. Если должник работает, то задолженность Вам будет перечисляться в размере 100% от дохода должника.

Если судебные приставы-исполнители не проверили имущество должника (на приеме у судебного пристава-исполнителя можете ознакомиться с материалами исполнительного производства), то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя (можете конечно написать жалобу на имя старшего судебного пристава, или главного судебного пристава, но в прокуратуру будет действеннее).