Досрочная пенсия и служба в СА

с 1979 по 1981 служил на чукотке и остался там работать в геологии на буровой .уехал в 1989 можно ли присоеденить армию к северному или полевому стажу .надбавки со службы при переходе сохранились

, Виктор, г. Калуга
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 1968 г. N 181

О ЗАЧЕТЕ СОЛДАТАМ, МАТРОСАМ, СЕРЖАНТАМ,
СТАРШИНАМ И ВОЕННЫМ СТРОИТЕЛЯМ, УВОЛЕННЫМ В ЗАПАС,
ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СРОЧНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В РАЙОНАХ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА И В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА, В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА
ПОЛУЧЕНИЕ ЛЬГОТ, УСТАНОВЛЕННЫХ ЗА РАБОТУ
В ЭТИХ РАЙОНАХ И МЕСТНОСТЯХ

Совет Министров Союза ССР постановляет:
Установить, что солдатам, матросам, сержантам, старшинам и военным строителям, уволенным, начиная с 1968 года, с военной службы в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, время их действительной срочной военной службы (службы в военно-строительных отрядах) в этих районах и местностях засчитывается в стаж работы, дающий право на получение льгот, предусмотренных Указами Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г., если они не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы поступили на работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

с 1 января 1998 г. стаж военной службы засчитывается в трудовой стаж для получения процентной надбавки к оплате труда при поступлении на работу, независимо от продолжительности перерыва