8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы предоставляются в БТИ

Какие документы необходимо предоставить в БТИ, для получения справки об отсутствии собственной недвижимости? Объясню всё по-порядку. Мы переехали в другой регион в связи с переводом по и обратились в БТИ, с целью получения данной справки, написали заявление и предоставили паспорта: мой, супруги и старшего сына (16 лет), а также свидетельство о рождении младшего сына и свидетельство о браке. Но нам сказали, что я и моя супруга должны также предоставить свои свидетельства о рождении, или хотя бы детские грамоты, для того чтобы проверить не изменяли ли мы фамилии. Юрист и заместитель начальника БТИ не смогли ответить, чем регламентирован данный список и даже не смогли сказать, чем руководствуются в своей служебной деятельности, но принять документы отказались. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Список не регламентирован. Принять заявление они обязаны были, ч. 1 ст.9 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой документ может это подтвердить?
Необходимо получить справку о том, что домохозяйка не работает, но в центре занятости она не зарегистрирована. Какой документ может это подтвердить? Необходимо для возврата средств за билеты авиакомпании "Победа".
, вопрос №4027579, Анастаси, г. Казань
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Подскажите, кому и какие документы нужно оформить, чтобы было возможно "подарить" квартиру?
Здравствуйте. Моя бабушка хочет оформить договор дарения на свою квартиру на моё имя. Я живу в Санкт-Петербурге, она живёт в Копейске. Лично присутствовать нам обоим у нотариуса не получится. Подскажите, кому и какие документы нужно оформить, чтобы было возможно "подарить" квартиру? Она была у нотариуса, и ей сказали, что мне нужно оформить какую-то доверенность (она не смогла сказать, какую). Но когда я в прошлый раз "дарила" долю в квартире своей сестре, я тоже оформляла доверенность, чтобы от моего имени подписали договор дарения. Теперь я запуталась - кто кому и что должен "доверять"
, вопрос №4027117, Екатерина Вахрушева, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие документы необходимо приготовить, чтобы отказаться от своей доли в квартире в пользу своего отца?
Здравствуйте! Какие документы необходимо приготовить, чтобы отказаться от своей доли в квартире в пользу своего отца? То есть, для договора дарения
, вопрос №4026869, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2015