Может ли моя сестра отсудить долю?

Здравствуйте. После отца осталась 3комн. муниципальная квартира,в ней прописан ы я и трое моих детей.может ли моя родная сестра отсудить себе долю,если она там не прописана?и могу ли я приватизировать квартиру на четырёх человек,если имеется закрепление за двумя детьми?спасибо за ответ.

, Ника, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В муниципальной квартире ничего отсудить нельзя. именно потому что она муниципальная. Квартира приватизируется на всех прописанных.