8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель нарушает ТК РФ

Добрый день!!! Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации?

Работаю уже почти год в фирме. Первую справку в 2014 году с места работы (по моему требованию) дали, где я числюсь электриком. В 2015 году дали еще одну справку, в которой уже почему-то я стал числиться дорожным рабочим (никаких заявлений о переводе на другую должность я не писал). Как оказалось, электриком я там никогда и не числился. Трудовой договор заключать отказываются (и не только со мной - со всеми работниками структурного подразделения). Трудовую найти не могут,потеряли)))))

, Роман, п. Кировское
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Роман, если у вас есть подтверждающие документы о том, что вы действительно работаете в данной организации (справка с места работы, о которой вы упоминали, или же расчетные листы о заработной плате и т.д.), посоветовала бы Вам обратиться в трудовую инспекцию, со стороны вашего работодателя это грубое нарушение трудового законодательства. Трудовая инспекция по вашему заявлению проведет проверку на предприятии по указанным вами фактам, выпишет работодателю предписание на устранение нарушений, и штраф.

Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015