Работодатель нарушает ТК РФ

Добрый день!!! Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации?

Работаю уже почти год в фирме. Первую справку в 2014 году с места работы (по моему требованию) дали, где я числюсь электриком. В 2015 году дали еще одну справку, в которой уже почему-то я стал числиться дорожным рабочим (никаких заявлений о переводе на другую должность я не писал). Как оказалось, электриком я там никогда и не числился. Трудовой договор заключать отказываются (и не только со мной - со всеми работниками структурного подразделения). Трудовую найти не могут,потеряли)))))

, Роман, п. Кировское
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Роман, если у вас есть подтверждающие документы о том, что вы действительно работаете в данной организации (справка с места работы, о которой вы упоминали, или же расчетные листы о заработной плате и т.д.), посоветовала бы Вам обратиться в трудовую инспекцию, со стороны вашего работодателя это грубое нарушение трудового законодательства. Трудовая инспекция по вашему заявлению проведет проверку на предприятии по указанным вами фактам, выпишет работодателю предписание на устранение нарушений, и штраф.

Желаю удачи