Как повлияет на жизнь моего друга то, что он стоял на учете?

Как повлияет на жизнь моего друга то, что он стоял на учете? Недавно его поставили на учет, ему 13 лет.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, если Вы имеете в виду на учете в детской комнате милиции, то никак не повлияет, главное не совершать административные и уголовные преступления при достижении соответствующего возраста когда за них уже наступает ответственность, вот это может очень сильно повлиять на жизнь.

Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

На какой учет его поставили?

Вообще никак не повлияет на будущую жизнь Вашего друга, если его поставили на учет НЕ НА нарко или психоучет.

Если его поставили на учет в органах полиции, то ему есть смысл пересмотреть свои взгляды на жизнь, стать более позитивным и уравновешенным и жить спокойно. Учет в органах полиции, как правило, никто не проверяет.

(не путать с судимостью, вот ее проверяют)