Истек срок давности по расписке. Что делать

Должником написана расписка 29.05.2012 года. с обязательством вернуть денежную сумму в размере 7тр до 15. 06. 2012 года. расписка была изъята неизвестным образом моим бывшим продавцом и вернулась она ко мне уже после истечения срока давности.

В результате чего с должником был составлен акт сверки в том, что он согласен со своим долгом , взятым по расписке от 29.05.2012 года.

Еще адвокат мне подсказал, что можно попросить должника оплатить хотя бы 100 рублей, взяв с него дополнительную расписку в этом:

Я, ФИО, Паспорт ,,,,,,, передал ФИО, паспорт ........... в счет погашения долга, образовавшегося в связи с получением денежных средств 29.05.2012 по расписке, сумму в размере 500 рублей 03.07.2015г.

Будут ли эти мои действия являться пролонгированием срока давности. Или еще есть выходы из сложившейся ситуации?

, Анна Тебенькова, г. Киров
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Ваших действий для пролонгирования срока давности вполне достаточно.