Как сдать или обменять бракованные босоножки

В мае 2015г купила очень красивые и удобные босоножки. Чек и коробку выбросила.Расчиталась по карте.Через месяц оба каблука стали при хотьбе словно тянуть назад и проваливаться.Стоили босоножки больше 3тысяч рублей. Хожу и очень опасаюсь упасть.Как сдать или обменять товар?

, Екатерина, г. Бузулук
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как сдать или обменять товар?
Екатерина

Добрый день Екатерина! Пишите продавцу претензию о возврате денег за товар ненадлежащего качества, либо об его обмене.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований, тем более товар Вы покупали по карте.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!