Мне учиться в автошколе или сдать экзамены?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. У меня есть водительские удостоверения категорий В. Который получил 1998 году. Хочу получить водительские удостоверения РФ. Мне учиться в автошколе или сдать экзамены? Куда и кому обращаться?

, Бобир, г. Москва

В соответствии с Федеральным законом № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» иностранное водительское удостоверение не даёт права постоянного управления в РФ без его замены. При наличии действующих прав категории B, полученных в Узбекистане, вы можете обменять их на российские: обычно требуется сдать только теоретический экзамен в ГИБДД, без обучения в автошколе. Также понадобится медицинская справка и документы, подтверждающие ваши права. Обращаться нужно в подразделение ГИБДД по месту пребывания либо записаться через Госуслуги.